实时搜索: 昆明到温州快递要多久时间

昆明到温州快递要多久时间

446条评论 6204人喜欢 3973次阅读 309人点赞
如题 , 温州至昆明的火车车票价格是多少啊,最近这几天的,大概6月8号以前的吧。。。本来想坐飞机回去,但是飞机票这段时间还是有点高。另外还想问下大概多长时间能到.. ...

圆通快递从云南昆明到浙江温州瑞安要多少天才能到?: 一般同城是隔天到,
省内是三天之内到。
省外地区就要三到五天了。
碰上国家法定的长假就要再延期几天。

同时你可以通过快递单号到圆通的网站上查询快件的跟踪扫描记录~

申通快递从浙江温州航空部到云南昆明航空部要几天: 这个很难说,有时候很多的航空件都是走汽运的,走汽运就需要两三天了。

温州到昆明发顺丰12个小时可以到吗?: 顺丰快递陆运从温州到昆明市市区内,12小时肯定是不可能到的,最快也需要3天时间 。。。
从温州到昆明市有2270公里左右,以经是很远了,别说12小时到,就是32小时也是很难到达的。
(即使是空运快件12小时也是到不了的也收不到件的)
如果顺丰快递陆运从温州到昆明市市区内,在正常情况下,最快也需要3天时间,不会超过4天时间收件。

坐飞机温州至昆明和昆明至温州用的时间不一样: 直飞差不多都是3个小时

请问今天11:30今昆明至温州的飞机几点到呀?:

看哪个航空公司了。

温州到昆明的火车票多少钱: 无直达可中转,在金华西站中转,加起来价格不到三百元

温州到昆明的飞机票和火车票价是多少:   方案1 温州->贵阳->昆明(旅行最省钱)
  出发车次 温州发车 到达贵阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  1094/1091(温州--贵阳) 23:55 05:37 1天5小时42分钟 1924公里 167元
  中转车次 贵阳发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  6081/6084(贵阳--昆明) 06:34 22:38 16小时4分钟 791公里 45元
  方案2 温州->金华南->昆明(旅行时间最短)
  出发车次 温州发车 到达金华南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  N438(温州--镇江) 19:05 23:14 4小时9分钟 249公里 44元
  中转车次 金华西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 23:26 08:46 1天9小时20分钟 2300公里 253元
  方案3 温州->金华南->昆明(旅行距离最短)
  出发车次 温州发车 到达金华南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  N438(温州--镇江) 19:05 23:14 4小时9分钟 249公里 44元
  中转车次 金华西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 23:26 08:46 1天9小时20分钟 2300公里 253元
  方案4 温州->金华西->昆明
  出发车次 温州发车 到达金华西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K328/K325(温州--广州) 15:40 19:50 4小时10分钟 262公里 42元
  中转车次 金华西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 23:26 08:46 1天9小时20分钟 2300公里 253元
  方案5 温州->衢州->昆明
  出发车次 温州发车 到达衢州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K328/K325(温州--广州) 15:40 20:55 5小时15分钟 348公里 52元
  中转车次 衢州发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 00:20 08:46 1天8小时26分钟 2214公里 245元
  方案6 温州->上饶->昆明
  出发车次 温州发车 到达上饶 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K328/K325(温州--广州) 15:40 22:39 6小时59分钟 459公里 65元
  中转车次 上饶发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 01:36 08:46 1天7小时10分钟 2103公里 238元
  方案7 温州->鹰潭->昆明
  出发车次 温州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K328/K325(温州--广州) 15:40 00:06 8小时26分钟 575公里 79元
  中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987公里 226元
  方案8 温州->金华西->昆明
  出发车次 温州发车 到达金华西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  1586/1587(温州--武昌) 15:05 19:41 4小时36分钟 262公里 37元
  中转车次 金华西发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 23:26 08:46 1天9小时20分钟 2300公里 253元
  方案9 温州->新余->昆明
  出发车次 温州发车 到达新余 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K328/K325(温州--广州) 15:40 03:01 11小时21分钟 821公里 113元
  中转车次 新余发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 06:06 08:46 1天2小时40分钟 1741公里 203元
  方案10 温州->宜春->昆明
  出发车次 温州发车 到达宜春 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K328/K325(温州--广州) 15:40 03:46 12小时6分钟 880公里 116元
  中转车次 宜春发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K79(上海南--昆明) 06:50 08:46 1天1小时56分钟 1682公里 200元

  航班号/航空公司 起降机场 起降时间 机型 准点率 最低价(不含税)
  8L9938
  云南祥鹏航空公司 温州永强机场
  昆明巫家坝国际机场 21:10
  23:50 737 44%
  晚点>30分钟 1160元(6.5折)

  飞机每天一班1

温州至昆明的火车车票价格是多少啊,最近这几天的: 温州没有直达昆明的火车的,不过有到贵阳的,是23:55发车的.硬卧票价大概是370元左右,到贵阳再转昆明的车,硬卧票价大概是190元.或者到金华去乘上海到昆明的火车.

  • excel如何去掉重复的

    计量用电流表与电流互感器如何接线?: 这就和和你接了电池的正极没接电池负极一样,电流无法形成回路。 ...

    702条评论 3442人喜欢 5219次阅读 472人点赞
  • mu声调有几个

    三相电互感器接线图: 方框为保护继电器符号,该处也可接电流表或电度表的电流元件。P1、P2为互感器一次的首尾端,S1、S2为互感器二次的首尾端。如果是大电流接地系统或低压380V系统,应从S2处向三个继电器中点处做一连线,称为N线并接地。...

    843条评论 3756人喜欢 5316次阅读 933人点赞
  • 12306怎样退票

    谁知道这个帅哥是谁?他空间里的画很漂亮,而照片他空间有,我朋友成功向他拿到了密码,很帅~: 哎 本来想帮你的 不过加他qq要回答问题 ...

    911条评论 6478人喜欢 4288次阅读 442人点赞
  • 24周为什么会停胎

    赞皇县枣灵酸枣仁有限公司怎么样?: 赞皇县枣灵酸枣仁有限公司是2015-06-04在河北省石家庄市赞皇县注册成立的有限责任公司(自然人独资),注册地址位于赞皇县清河乡孤山村南。赞皇县枣灵酸枣仁有限公司的统一社会信用代码/注册号是911301293362...

    369条评论 5157人喜欢 2259次阅读 969人点赞
  • hanguo孩子出生纸如何进行认证

    NBA球员为国打球要钱吗,征战奥运会,世锦赛这些比赛要钱吗。就是美国梦之队的球员打奥运会有工资吗。: 没有工资,都是义务奉献,他们在联赛的年薪已经足够高了,不需要这点工资了。 ...

    507条评论 5832人喜欢 5419次阅读 483人点赞